Воробьев поручил правительству разобраться со случаями несправедливой оценки земли

Переоценка кадастровой стоимости земельных участков в Московской области в большую сторону не должна являться препятствием для развития региональной экономики, считает губернатор Московской области Андрей Воробьев.

“Там, где жители обращаются, организации обращаются с вопросами по высокой, как они считают, несправедливой оценке земли, мы должны оперативно реагировать. (…) Ясно, что за землю нужно платить, но там где выросла кадастровая стоимость в разы, это людей напрягает. Нужно или разъяснять, или корректировать. Для этого у нас работает межведомственная комиссия”, – сказал А.Воробьев в ходе заседания правительства Московской области.

Глава Подмосковья поручил имущественно-земельному блоку регионального правительства отслеживать ситуацию в этом направлении по всем муниципальным образованиям Московской области.

“Все такие случаи должны быть на личном вашем карандаше, вы должны знать все территории, где оценка выросла, ни в коем случае не должно это являться проблемой для развития экономики”, – отметил губернатор.

Он также обратился с просьбой о поддержке в этой работе к депутатам Московской областной думы.

Как говорится в сопроводительных материалах к заседанию, последняя кадастровая оценка участков проводилась в Подмосковье в 2013 г.

Источник: www.interfax-russia.ru

Подробная информация на сайте netpereplate.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + четырнадцать =